Элитная мебель из Китая, Индонезии, Австралии
Все больше и больше покупателей обращают внимание на мебель, изготовленную из натурального массива ценных пород деревьев. Выбор этот абсолютно понятен: такие предметы интерьера способны прослужить без потери внешнего вида и эксплуатационных свойств ни одно десятилетие, они рассчитаны на века в буквальном смысле этого слова. Вложив деньги один раз, можно получить красивую и качественную меблировку, которая не потребует замены даже в отдаленном будущем. В настоящий момент на российском рынке представлена не только европейская мебель, но и изделия из Индонезии, Китая, Австралии. Продукция каждой из стран имеет свои характерные особенности.
Индонезийская мебель обладает утонченным, изысканным и неповторимым дизайном. Разнообразие стилевых решений просто поражает. Вещи для спальни, кухни, детской комнаты, мебель для гостиной из массива ценных пород деревьев оформляется в самых разнообразных стилях. Главное ее достоинство – каждый предмет интерьера изготавливается вручную, поэтому он обладает уникальным дизайном. За это продукцию с острова Бали ценят все знатоки эксклюзивных предметов интерьера.
Не менее популярна и востребована продукция из Китая. Ее главное достоинство состоит в том, что в процессе обработки массив не подвергается пропитке различными химическими веществами, за счет чего не утрачивает свои природные экологические показатели. Отсутствие пропиток позволяет сохранить натуральный цвет и фактуру древесины. Дизайн мебели, привезенной из Китая, имеет свои особенности. Притом, что в оформлении мастера придерживаются европейских традиций, они добавляют и местный колорит. Это проявляется в особенностях орнамента, фурнитуры, изгибах линий, выборе форм. Восточная мебель более приземиста и округла, тогда как европейская отличается высотой и строгостью очертаний.
Австралийские предметы обстановки выделяются ярким, броским дизайном и значительными габаритами. Они производят впечатление основательности, надежности. Простая, выполненная в традициях стиля кантри мебель зачастую изобилует этническими узорами и украшениями. Если есть возможность применить кожу буйвола в отделке, австралийские мастера непременно сделают это. Шкафы-купе или кровати из массива практически не дают такой возможности, но вот обивка кресел или диванов традиционно выполняется из этого материала. Кожа буйволов имеет хорошую фактуру, рельефна и приятна на ощупь, к тому же, крайне устойчива к истиранию.